2019年11月15日 星期五
|
当前位置: 首页 >> 机构职能 >> 机构职能 >> 领导简介
image.png
冯学军 党组书记、副局长
个人简介:男,汉族,1962年9月生,籍贯广西博白,1987年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学博士。现任自治区市场监督管理局党组书记、副局长。
巫家世 局长

个人简介:男,汉族,1963年8月生,籍贯广西宾阳,1984年7月参加工作,民革党员,研究生学历,工学硕士,工程师。现任自治区市场监督管理局局长,民革广西自治区委员会主任委员。

张剑波 副局长、党组成员

个人简介:男,汉族,1960年3月出生,籍贯河南临汝,1976年7月参加工作,1984年5月加入中国共产党,在职研究生学历,法学硕士。现任自治区市场监督管理局副局长、党组成员。

闭俊东 副局长、党组成员

个人简介:男,汉族,1963年9月出生,籍贯广西贵港,1984年7月参加工作,1997年2月加入中国共产党,在职研究生学历,工学硕士,高级工程师。现任自治区市场监督管理局副局长、党组成员。

文东旭 党组成员、自治区药品监督管理局局长、党组书记

个人简介:女,汉族,1965年11月出生,籍贯广西灌阳,1986年6月加入中国共产党,1989年9月参加工作,研究生学历,理学硕士,主任药师。现任自治区市场监督管理局党组成员,自治区药品监督管理局局长、党组书记。

李昌华 副局长、党组成员

个人简介:男,汉族,1964年10月生,籍贯广西浦北, 1988年7月参加工作,1991年2月加入中国共产党,在职研究生学历,公共管理硕士,研究员。现任自治区市场监督管理局副局长、党组成员。

钟会超 副局长、党组成员

个人简介:男,汉族,1964年6月生,籍贯广西兴业, 1988年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,公共管理硕士,副研究员。现任自治区市场监督管理局副局长、党组成员。

李勇强 副局长、党组成员

个人简介:男,壮族,1967年7月出生,籍贯广西天等,1989年7月参加工作,1992年7月加入中国共产党,在职研究生学历,公共卫生硕士,主任技师。现任自治区市场监督管理局副局长、党组成员。

许灌江 党组成员、自治区纪委监委驻局纪检监察组组长

个人简介:男,汉族,1960年4月出生,籍贯河北保定,1980年12月参加工作。1986年3月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历。现任自治区纪委监委驻自治区市场监督管理局纪检监察组组长,自治区市场监督管理局党组成员。

毛任建 副局长、党组成员

个人简介: 男,壮族,1972年2月出生,籍贯广西扶绥,1996年8月参加工作,1996年5月加入中国共产党,大学学历,经济学学士。现任自治区市场监督管理局副局长、党组成员。

张志安 副局长、党组成员

个人简介:男,汉族,1962年12月出生,籍贯湖南安乡,1983年8月参加工作,1984年5月加入中国共产党,大学学历,理学学士。现任自治区市场监督管理局副局长、党组成员,自治区非公有制经济组织和社会组织党工委副书记(兼)。

黄震 副局长、党组成员

个人简介:男,壮族,1967年10月生,籍贯广西柳城,1989年8月参加工作,2001年11月加入中国共产党,在职研究生学历,工程硕士,高级工程师。现任自治区市场监督管理局副局长、党组成员。

郭凯 总工程师、党组成员

个人简介:男,汉族,1964年5月生,籍贯广西北流,1987年7月参加工作,1994年11月加入中国共产党,大学学历,工程硕士,教授级高级工程师。现任自治区市场监督管理局总工程师、党组成员。

刘军 副巡视员

个人简介: 男,汉族,1966年11月出生,籍贯广西贺州,1987年7月参加工作,2000年6月加入中国共产党,在职大学学历。现任自治区市场监督管理局副巡视员。